Я попросил букинг о возврате денег, букинг сказал, что в данном случае надо находить компромисс с самим объектом размещения, потому что они рычагов давления в вопросе возврата денег не имеют

Здравствуйте! Я бронировал апартаменты в Москве сити через booking.com. Апартаменты оказались мягко говоря несоответствующими описанию. Я попросил букинг о возврате денег, букинг сказал, что в данном случае надо находить компромисс с самим объектом размещения, потому что они рычагов давления в вопросе возврата денег не имеют.

Когда я платил за проживание и оставлял залог, я это делал на реквизиты физлица (сбербанк, Елена Валерьевна), потому что предоставленные реквизиты ИП (точка банк, Виктория Ильинична) оказались некорректными. Собственно, мой вопрос в следующем: подпадает ли это под статью об уклонении в уплате налогов, могу ли я как-либт парировать этим для того, чтобы мне оформили возврат?

, Валерий Игнатов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

добрый день.

Чем мотивируют отказ в возврате денег? И почему  изменили реквизиты платежа?

Валерий Игнатов
Клиент, г. Москва
Добрый день! Мы заехали и сразу выехали оттуда, теперь боремся за возврат денег. Переводил без комментария. По поводу отношения Е.В. к ИП В.И. никто мне не смог ничего толком объяснить. Просто при бронировании мне скинули двое реквизитов, на точку (В.И.) ни с каких карт перевести не получалось, просили обратиться в службу поддержки Точки, поэтому пришлось перевести на сбербанк (Е.В.)
Мы заехали и сразу выехали оттуда, теперь боремся за возврат денег.

Валерий Игнатов

При заселении какие-то документы подписывали или только была оплата?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я как-либт парировать этим для того, чтобы мне оформили возврат?

Валерий Игнатов

Здравствуйте. Если платили напрямую, то букинг, как посредник конечно никак Вам не поможет. Так Вы пребывали в апартаментах или отказались от размещения? С каким назначением платежа направляли сумму и какое отношение получатель Е.В. имеет к объекту размещения?

Валерий Игнатов
Клиент, г. Москва
Добрый день! Мы заехали и сразу выехали оттуда, теперь боремся за возврат денег. Переводил без комментария. По поводу отношения Е.В. к ИП В.И. никто мне не смог ничего толком объяснить. Просто при бронировании мне скинули двое реквизитов, на точку (В.И.) ни с каких карт перевести не получалось, просили обратиться в службу поддержки Точки, поэтому пришлось перевести на сбербанк (Е.В.)

Заезд и выезд как-то зафиксирован?