Здравствуйте, какая существует статья РФ за не предоставление важных документов

Здравствуйте, какая существует статья РФ за не предоставление важных документов. Спасибо

, Валентина, г. Москва
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Валентина.

Уточните пожалуйста о каком документе идет речь и куда он должен быть предоставлен? Так как разные сферы регулируют разные законы.

Так например непредставление документов в налоговую регулирует ст 126 Налогового кодекса:

Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119129.4129.6129.9 - 129.11 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

К какой сфере относится Ваш документ?