В основу постановления о возбуждении уголовного дела материалы доследственной проверки: А не обязательно

В основу постановления о возбуждении уголовного дела материалы доследственной проверки: А) не обязательно должны быть положены в полном объеме; Б) обязательно должны быть положены в полном объеме; В) в постановлении вообще не излагаются результаты доследственной проверки; Г) в постановлении следователь должен изложить только результаты осмотра места происшествия.

, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Содержание постановления о возбуждении уголовного дела определено в ст. 146 УПК РФ -в постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:

1) дата, время и место его вынесения;
2) кем оно вынесено;
3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;
4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело.

То есть примени пункт В- в постановлении вообще не излагаются результаты доследственной проверки