Такой вопрос: мне теперь нужно еще оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п?

С юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге)

3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1

Такой вопрос: мне теперь нужно еще

оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? Боюсь, что какие-нибудь иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне

Уточнение от клиента

Пункт 1.2 такой в договоре: Характер юридической услуги: подготовка правового заключения.
В акте об оказании юридических услуг пункт 1: Исполнитель оказал Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 действующего Договора, а именно: Подготовка правового заключения

, Максим, г. Самара
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном случае, если Вы оплатили полную сумму договора, которая указана в пункте 3.1, и в акте указана такая же сумма, то дополнительно Вы ничего не должны, так как уплатили полную стоимость услуг.

Пункт 3.4 говорит о том, что 50% от уплаченной Вами стоимости составил правовой анализ ситуации. Таким образом, в случае вашего отказа до выполнения всех услуг с Вас бы могли взыскать 50% стоимости как раз за правовой анализ.

Для большей уверенности можете запросить акт сверки расчетов где задолженность друг перед другом должна быть равна 0,00

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Вы в соответствии с п. 3.1 оплатили всю сумму по договору, то более вы ничего не должны и все последующие требования Со стороны данной организации будут незаконными, поскольку вы выполнили свои обязательства в полном объёме.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.