Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем?

Автомобиль был арестован исполнительной службой и оставлен на ответственное хранение должнику. Должник умер до продажи авто на аукционе, автомобиль остался по адресу прописки должника - наследники не вступили в наследство. Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем? Ведь теперь никто не отвечает за его хранение.

, Стручкова, с. Авило-Успенка
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приставы должны изменить лицо, ответственное за хранение. Это может быть и организация, осуществляющая аукцион, и взыскатель. после этого назначаются опять торги, на которых данный автомобиль реализуется. Разницу в вырученных средствах перечисляют взыскателю, если имеется остаток, он будет находиться на депозитном счете у приставов в течение 3-х лет, если не объявятся наследники, после чего перейдет в доход государства. Надеюсь, понятно объяснила.

Стручкова
Клиент, с. Авило-Успенка

Здравствуйте!

А если автомобили не продадутся на торгах, какие будут действия исполнительной службы? Наследники не хотят вступать в наследство.

Несколько раз торги будут назначаться, пока не продадут