Расторжение дкп

здравствуйте. купил машину. продавали как я уже потом понял перекупы. заверяя что машина оформлена на его девушку. на авто оказались позже выявлены неисправности, не указанные при покупке, с которыми не возможно поставить её на учёт, лопнут стакан с вин номером (был замазан грязью) плюс к тому же, на авто стоит запрет на рег. действия. хочу вернуть авто тому человеку у которого взял. и получить обратно деньги. как лучше поступить в такой ситуации?

, Алексей, г. Саратов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно обратиться с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи ввиду существенных недостатков автомобиля

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

По вопросу составления искового заявления можете обратиться в чат

Алексей
Клиент, г. Саратов
есть ещё один момент, дкп написан от лица девушки. а продал авто совсем другой человек, т. е. он даже нигде не вписан, и подпись поддельная стоит
Алексей
Клиент, г. Саратов
и вообще, это же считается мошенничеством? по факту же авто продано без ведома его владельца. совершенно посторонними людьми. плюс с такими неисправностями.