Документы на новую квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня сложилась такая ситуация. Мой муж собственник квартиры в аварийном доме, который внесён в программу переселение из ветхого аварийного жилья, но на неё наложено обременение, в пятницу муж получил новую квартиру в новостройки и переехал, скажите пожалуйста возникнут ли какие либо проблемы при оформлении документов новой квартиры?

, Наталья, г. Губкинский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! в соответствии со статьей 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно его лишен.

 В обзоре судебной практики по делам о жилищных правах граждан от 29 апреля 2014 года:

в случае если жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу, то собственник помещения в таком доме имеет право на предоставление другого жилья в собственность либо его выкуп.

При этом собственник жилого помещения имеет право выбора любого из названных способов обеспечения его жилищных прав. Никаких проблеим с оформлением документов на новую квартиру быть не должно