Я брала микрозайм, были просрочки мне насчитали 16000 из них выплачено 11000 и они требуют 16000, а эти 11000 не считаются типа плти все заново скажите они поравы?

Добрый вечер! Я брала микрозайм, были просрочки мне насчитали 16000 из них выплачено 11000 и они требуют 16000 ,а эти 11000 не считаются типа плти все заново скажите они поравы?

, марина, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

В зависимости от того на сколько у Вас была просрочка и какой процент по микрозайму. Возможно, что правы, нужно условия договора смотреть.

В целом, вполне возможно Вам целесообразно оформить банкротство, если сумма Ваших долгов от 300 000 руб. В таком случае все долги аннулируются и платить банкам и МФО не придется. Если интересно узнать про банкротство физических лиц — можете мне в личные сообщения написать