Можно ли опротестовать решение судьи

Добрый день. Бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка (мальчик 4 года). Исковое заявление приняли в суд по месту регистрации матери (прописка в другом городе), на момент подачи заявления ребенок проживал с матерью. Прошло 2 судебных заседания (на одно из которых ответчик не явился), меняется судья. новый судья выносит решение передать дело на рассмотрение в другой город, по месту жительства ответчика, мотивируя это тем, что исковое заявление на развод и алименты подавались не вместе. Мировым судом уже вынесено решение о выплате алиментов. Ребенка перед 3-им заседанием отец забрал силой (заявление в полицию принято). Можно ли опротестовать решение судьи.

, Наталия, г. Владивосток
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Доброе  утро! Можете в районный суд  по месту вынесения постановления мировой судьи.  Далее если районный оставить в силе можете обжаловать в городской! Есть 3 варианта 1) районный отменит и вернет на новое рассмотрение 2) либо город отменит решение районного и мирового направит на новое рассмотрение. 3) оставит без изменений.

Только учитывайте что если первое вступило в законную силу Вам. Нужно восстанавливать сроки подачи жалобы. Удачи Вам!