Я им говорю что заказ отменять не буду

Здравствуйте уважаемые юристы!

Эльдорадо в очередной раз отменяет интернет заказ. Но сейчас он хочет отменить уже оплаченный заказ!

Говорит что заказ не подтвержден и товар не привезут. Я им говорю что заказ отменять не буду. Посоветуйте что делать?

, Иван, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Вы можете направить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

указав последствия не исполнения Ваших требований.

Иван, о каком товаре идет речь?

Иван
Клиент, г. Самара
Холодильник. А до этого отменили заказ на телефон

Направляйте претензию.

Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Советую общаться и надоедать менеджеру магазина