На данный момент я с детьми(4 года и 2 года)проживаю в одном городе, муж в другом

Здравствуйте! Мы с мужем хотим подать на развод. На данный момент я с детьми(4 года и 2 года)проживаю в одном городе,муж в другом. У меня прописка в том же городе где проживает муж.

Могу ли я отправить почтой документы на развод в суд и потом не присутствовать на рассмотрении дела.

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Да, Вы вправе отправить мировому судье по почте исковое заявление о расторжении брака вместе с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

В силу ст. 167 ГПК РФ:

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Людмила
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Спасибо за помощь.