Судья как свидетель

Можно ли вызвать мирового судью вынесшего постановление по делу об административном правонарушении, при обжаловании данного постановления, в качестве свидетеля, для дачи показаний?

, Нариман, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.25.6 КоАП РФ:

 В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению

Судья таковым не является.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нариман!

Нет, такое невозможно. Положения действующего законодательства не допускают вызов и допрос судей в качестве свидетелей — судьи независимы и не могут участвовать в делах в качестве свидетеля. Это касается и административных дел, которые рассматриваются согласно Кодексу РФ об административном правонарушении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.