Здравствуйте, первой жене плачу алименты 1/4 дохода на первого ребёнка, второй жене суд назначил то же 1/4 на второго ребёнка, итого я плачу 50% зп на двух детей

Здравствуйте, первой жене плачу алименты 1/4 дохода на первого ребёнка, второй жене суд назначил то же 1/4 на второго ребёнка, итого я плачу 50% зп на двух детей. Как снизить по 1/6 всем. Живу отдельно от всех детей, алименты выходят 1,5 прожиточного минимума каждому.

, Денис, г. Новосибирск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Денис!

Согласно ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления, буду рад Вам помочь. Обратиться можно через кнопку — общаться в чате (услуги в чате оказываются на платной основе).