Кража в размере 1000 рублей

В квартире с подселением украдена вещь стоимость которой оценена в 1000 рублей,виновник найден(соседка) вещь опознана все улики на лицо,а она не признается,что будет дальше и какое наказание ее ждет?

, Ирина, г. Калтан
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Вам надо обращаться в полицию с заявлением о привлечение к ответственности виновную

Её скорее всего привлекут к административной ответственности, так как сумма похищенного незначительная.

Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Показаний соседей будет достаточно чтобы её привлекли к ответственности.

Удачи Вам!