Буду ли я ответственна за это?

Добрый день. Организация в которой я работаю, просит меня стать генеральным директором, чтобы они могли взять ипотеку для заведения. Буду ли я ответственна за это?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина!
Должность генерального директора -– очень ответственная.
Судя по всему, на вас хотят возложить ответственность за возможные последствия в будущем.
В некоторых случаях, директор может нести субсидирую ответственность перед кредиторами, это означает, если денег  и имущества ООО не хватит для погашения задолженностей по договорам перед кредиторами, то долг может стать вашим личным.
Кроме того, генеральный директор иногда лично несет ответственность по делам об административных правонарушениях.
Вам следует хорошо подумать и оценить все риски, прежде чем соглашаться стать генеральным директором.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.