Пользуемся меньше года собственностью?

Здравствуйте, 10 дней назад купили дом за 650 т. р., чтобы его продать за эту же цену нужно налог платить т. К. Пользуемся меньше года собственностью?

, Анастасия, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Налог с продажи имущества оплачивается при продаже жилья на сумму превышающую 1 миллион рублей. Так что по такой цене налог не оплачивается даже если срок меньше 3 (5) лет.

Но в следующем году обязательно надо будет сдать декларацию 3-НДФЛ в налоговую.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.