Можно ли составлять Заявление в простой письменной форме или обязательно нотариальное заверение?

Добрый день! Необходимо составить заявление, что женщина никогда не была в браке. Можно ли составлять Заявление в простой письменной форме или обязательно нотариальное заверение? Спасибо! Юрий.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день. Законодательного запрета на оформление подобного заявления в простой письменной форме нет. Но согласно сложившейся практики в большинстве случаев требуют  соблюдение именно нотариальной формы.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы — обратитесь  в чат или разместите заказ в разделе документы.
Консультации в чате оказываются на возмездной основе в зависимости от сложности вопроса.