Штраф за лишение прав

Добрый день! подскажите пожалуйста суд лишил прав в 2014 г.и выписали штраф на 30000 р.к приставам дело не направили.В 2020 г.я хочу забрать права мне сотрудники говорят ,что штраф не погашен вопрос по данной статье есть ли исковая давность и правомерны ли действия сотрудников (тем более ,что дело у приставов не было)? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поэтому в данном случае давность исполнения истекла.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера

Александр
Клиент, г. Балтийск
в базе ГИБДД спустя 6 лет висит штраф, как можно его снять?