Куда подавать вторую кассационную жалобу по обжалованию поставления об административном правонарушению?

Куда подавать вторую кассационную жалобу по обжалованию поставления об административном правонарушении? Первая кассация вынесло Постановление и оставила без изменения решения мирового суда и районного (арбитраж). И что в данном случае обжалуется, только Постановление первой кассации или все 3 судебные акты? Надо ли юр.лицу уплачивать госпошлину в данном случае?

, Анастасия Шаповалова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следующий этап — жалоба в ВС РФ. Обжаловать можете все акты.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.
Анастасия Шаповалова
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ Виталий. Подскажите если обжаловать все 3 судебные акты, копии решений заверенных мировым и районным судом я должен подложить к жалобе? Так получилось что все оригиналы решений 2-ух первых судов были переданы при подаче первой кассационной жалобы и остались в кассационном суде. Возникает вопрос вернут ли мне жалобу направленную в ВС РФ из за отсутствии решений заверенных судами или их нет необходимости направлять т.к ВС РФ запросит материалы в первой кассации? и нужно ли все таки оплачивать госпошлину? в первой кассации не уплачивали

если обжаловать все 3 судебные акты, копии решений заверенных мировым и районным судом я должен подложить к жалобе?

Никита

Вы вправе приложить копии решений

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;