Смотрите ситуация такая!Был суд 25 июня 2020 года на замену наказания более мягким видом наказания!Написал 26 июня 2020 года на ознакомление протокола судебного заседания! такая ситуация только 8 сентября 2020 года судья присылает протокол судебного заседания!При этом она сразу же в этот день направило в городской суд моё дело для рассмотрения!Я написал в городской суд ,что бы сняли моё дело с рассмотрения так как судья не рассмотрела мои замечания ,которые я подал а течении 3 суток со дня получения!Скажите судья вернёт дело снимит с рассмотрения или нет?

Уточнение от клиента
рассмотрение в апелляционной инстанции уже назначили на 6 октябрч
Уточнение от клиента
судья первой инстанции нарушина ст 259 ч 7упк рф
Уточнение от клиента
помогите пожалуйста разобраться!
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Тарас!

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.11.2012 N 26
(ред. от 01.12.2015)
«О применении норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции»

7. При назначении и подготовке заседания суда апелляционной инстанции судье надлежит проверять, выполнены ли судом первой инстанции требования части 4 статьи 389.6 УПК РФ, извещены ли о принесенных жалобе, представлении лица, интересы которых затрагиваются жалобой или представлением, направлены ли им копии указанных документов с разъяснением права подачи на них возражений в письменном виде в срок, который должен быть сопоставим со сроком, установленным для принесения самой жалобы или представления, а также соблюдены ли права сторон на ознакомление с протоколом судебного заседания или с другими материалами уголовного дела.
В силу части 3 статьи 389.11 УПК РФ в случае невыполнения судом первой инстанции указанных выше требований либо ограничения прав сторон, связанных с подготовкой к участию в заседании суда апелляционной инстанции, уголовное дело возвращается для устранения обстоятельств, препятствующих его апелляционному рассмотрению.

Если такие обстоятельства установлены в заседании суда апелляционной инстанции, то суд выносит определение или постановление о снятии уголовного дела с апелляционного рассмотрения и возвращении его в суд первой инстанции для их устранения.

таким образом, думаю,  дело будет снято с рассмотрения и возвращено в суд первой инстанции.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Помогли!!!