Молодая семья

продаем ли на программу молодую семью если была собственность дом 100 квадратов, а на данный момент нет?

, Александр, г. Тюмень
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 53 ЖК РФ,

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Так что для решения вашего вопроса имеет принципиальное значение, когда недвижимость была продана.