Подскажите, пож., я педагог доп.образован., работаю в школе более20 лет, в предоставлении длительного отпуска мне не отказано, в соотв.с кол.договором вопрос оплаты такого отпуска прописан обтекаемо

Подскажите,пож., я педагог доп.образован.,работаю в школе более20 лет,в предоставлении длительного отпуска мне не отказано, в соотв.с кол.договором вопрос оплаты такого отпуска прописан обтекаемо. Я пенсионер, инвалид 2гр.,занятость -полставки. Есть ли шансы на оплату длит.отпуска

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 мая 2016 г. N 644

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДЛИТЕЛЬНОГО
ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

Законодательством не предусмотрена оплата годичного отпуска. Но она может быть предусмотрена коллективным договором по школе.

Если же в коллективном договоре прописана оплата для данного вида отпуска, то источником выплат в таком случае будут не бюджетные деньги, а средства, заработанные самой организацией (например, средства от дополнительных образовательных и воспитательных услуг).