Нужна ли правовая экспертиза нам реэлтор сказал.на ипотеку не знаю как поступить помогите разобраться пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Правовая экспертиза — это как правило платная услуга, которую могут предоставить как агентства недвижимости, так и банк, в котором вы планируете брать кредит на покупку жилья. Делается это с целью проверки «юридической чистоты» объекта. Однако, данный документ обязательным не является, и навязывать вам данную услугу не имеют права. Вы можете от нее отказаться. Банки обычно в любом случае проводят такую процедуру и без вашего участия.