Здравствуйте, я отучился в военной академии 5 лет, где и подписал контракт на 5 лет после окончания академии

Здравствуйте, я отучился в военной академии 5 лет, где и подписал контракт на 5 лет после окончания академии, прослужив в части год я понял что это не мое( ошибся в выборе профессии) и уволился и вс рф по не соблюдению условий контракта т к по другому уволиться было не возможно. Так как я не дослужил полный контракт мне будет начислен долг за обучение в академии и все это в судебном порядке. Хотел спросить, какие мне необходимо собрать документы, для того чтобы суд одобрил выплаты долга по частям, а не всей суммой сразу?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Изучите свои обязательства по договору, полагаю вы не должны выплачивать всю сумму, а пропорциональное не отработанному времени(периоду.)И если все же обяжут выплачивать всю сумму, то суд вынесший решение, вправе по вашему заявлению предоставить вам рассрочку или отсрочку

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович