Далее, собираюсь получить исполнительный лист без взыскания судебных расходов

Добрый день!

В арбитражном суде иск удовлетворили в полном объёме. Далее, собираюсь получить исполнительный лист без взыскания судебных расходов. После чего, собираюсь подать заявление о взыскание судебных расходов, допускает законодательство так поступить? Или только после рассмотрения судом вопроса о судебных расходах, можно будет получать исполнительный лист?

, Марина, г. Москва
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Марина, исполнительный лист выдается на те требования, которые указаны в решении суда первой инстанции. Если вопрос о судебных расходах не решен в первоначальном решении, то по общему правилу заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. Можете предъявлять судебные расходы отдельно, но с соблюдением сроков на подачу заявления в суд.