Соблюден ли претензионный порядок

Добрый день !

Между А и Б было заключено 3 договора. А признано банкротом и введено конкурсное производство.

По договору №1 Б имеет задолженность перед А. В адрес Б была выставлена претензия об оплате этого долга. в ответе на претензию Б написало о том, что по договору №2 и №3 А имеет задолженность в 2 раза больше и просило ее погасить (данная задолженность относится к текущим платежам, но уже 2 года никто ничего не платит). ответа на это не поступило. А подало иск на Б о взыскании долга по договору №1, сейчас Б хочет подать иск на А о взыскании долга по договору №2 и №3.

Вопрос. Если Б писало свои требования об оплате долга в ответе на претензию, необходимо ли составлять новую претензию перед подачей иска или достаточно ссылки в ответе?

, Салтыкова Екатерина, г. Москва
наталья Лужкова
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Необходимо