Подскажите сколько суток мне должны предоставить для проезда к месту проведения отпуска и обратно на поезде, если отпуск буду проводить в мурманской обл г оленегорск

Я военнослужащий(офицер), прохожу службу в Коломне. Подскажите сколько суток мне должны предоставить для проезда к месту проведения отпуска и обратно на поезде, если отпуск буду проводить в мурманской обл г оленегорск

, михаил, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам должны предоставить столько суток, сколько фактически займет у вас дорога. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы ст. 29

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.

Дорога Москва-Мурманск занимает порядка двух суток.

Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте Михаил! Учитывая, что для проезда к месту проведения отпуска и обратно, в указанные Вами пункты назначения, необходимо примерно около 1 суток 12 часов, то Вам должны предоставить 2 суток для проезда к месту проведения отпуска и обратно, то есть, туда и обратно четверо суток.