Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?

, Nadegda Medvedeva, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожалению, Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» не предусматривает права досрочного выхода на пенсию по выслуге лет при наличии детей