Можно ли не идти на собеседование, заседание в суд при подаче ходатайства о заочном рассмотрении дела?

Здравствуйте. Подал иск в адрес организации в связи с не выплатой заработной платы и на все причитающихся выплаты при увольнении. Есть такая процедура в суде, как собеседование, я уже подавал иск на эту организацию, ходил на все заседания. При подаче этого иска я написал ходатайство о заочном рассмотрении дела, отдал сразу с исковым заявлением. Вопрос в том надо ли мне идти на собеседование, судебные заседания? Если я правильно понимаю суд в любом случае будет меня оповещать, когда будет собеседование, заседания. Все таки надо мне идти или можно не идти, либо просто прийти на собеседование и там сказать что все поддерживаю и все. Исковое заявление по факту аналогичное с первым, только там за невыплату заработной платы за другие месяцы и расчёт за увольнение только добавилось, как я ранее и писал. Так же я написал, что не возражаю, если ответчик не явится, чтобы вынесли решение. Мне больше надо, чтобы суд был на моей стороне, по первому иску я выиграл и решение я приложил вот к этому иску.

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 147 ГПК РФ подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Лучше прийти заверить документы, если Вы приобщали в копии, может быть у судьи возникнут какие-либо вопросы. Если у судьи не будут вопросов, то можно написать заявление с просьбой рассмотреть судебное заседание без Вашего участия.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

Поэтому, в случае отсутствия необходимо написать заявление о рассмотрении без Вашего участия.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Я предоставил сразу только оригиналы.