Какой срок исполнительного производства

Исполнительное производство возбуждено 04.02.2020 года. Подскажите когда закончится срок исполнительного производства?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Агалакова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

По общему правилу пристав должен исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве).
Однако есть ряд исключений, предусмотренных ч. 2 — 6.1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве, в частности:
•    если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или самим этим документом, то они должны быть исполнены в этот срок;
•    требования об обеспечении иска пристав должен исполнить в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов, а если это невозможно по независящим от него причинам — не позднее следующего дня.

Не включаются в сроки, указанные в ч. 1 — 6 ст. 36 Закона об исполнительном производстве, периоды, которые перечислены в ч. 7 ст. 36 Закона об исполнительном производстве. В частности, это время:
•    в течение которого производство было приостановлено или исполнительные действия не производились в связи с их отложением;
•    отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа;
•    со дня обращения с заявлением до дня, когда пристав получил вступивший в законную силу акт по вопросам разъяснения исполнительного документа, предоставления отсрочки или рассрочки его исполнения, а также изменения способа и порядка его исполнения.

Исходя из вышесказанного, определить срок окончания исполнительного производства в вашем случае возможно после ознакомления с материалами исполнительного производства.