Сегодня моя собака выбежала на улицу и неумышленно укисила ребенка Что

Сегодня моя собака выбежала на улицу и неумышленно укисила ребенка

Что за это будет?

, Чолпонбай,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Родители ребенка могут подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда(статья 151 ГК РФ.Сумма законом не установлена, но может составить приблизительно от 10 000 до 50 000 рублей, но каждый раз суд решает по материалам дела(в зависимости от последствий)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Чолпонбай, здравствуйте!

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, которым является собственник животного.

В случае наступления тяжелых последствий, при наличии вины, владелец животного может нести уголовную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).