Оформление ИП для получения прибыли за рубежом

Здравствуйте, можно ли оформить упрощенку ИП для получения прибыли от зарубежной компании за оказываемые мной услуги (финансовое консультирование) и платить с этого налог 6% в РФ (а не 13% как физлицо) при условии что у данной зарубежной фирмы, с которой у меня контракт, полностью белая бухгалтерия, и налоги ТАМ они за меня не платят, а переводят мои гонорары на указанный мною валютный счёт в российском банке? спасибо.

, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то вправе осуществлять виды деятельности в соответствии с выбранными ОКВЭД и применяя при этом выбранную систему налогообложения. При выборе УСН Вы будете освобождены от НДФЛ в силу ст.346.11 НК. Поэтому Вы вправе работать по той схеме, которую описали.

При этом особое внимание стоит обратить на соблюдение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, в частности на соблюдении требований Инструкции БР 181-И

Все остальное требует детального рассмотрения.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Евгений, благодарю за Ваш комментарий. Думаю, что мне может понадобиться более детальная консультация по данному вопросу. Сколько это будет мне стоить и каков порядок действий с моей стороны, если я хочу задать Вам пару уточняющих вопросов, и возможно, попросить совета? Заранее спасибо.

Детальная косультация возможна в чате — кнопочка рядом с фото юриста. Я написал Вам в нем