Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты

подготовка дела для подачи в суд . Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию банк да не может вернуть Вам эти деньги. Их вернуть можно только с помощью полиции и никак иначе. Если у Вас списались денежные средства в результате телефонного звонка, например, то Вы можете написать заявление в полицию с приложением всего что есть, полиция обязана провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Но банк Вам вряд ли поможет.