А главный вопрос сможем ли мы взять ипотеку если молодой человек работает?

Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим поженится, нам по 17 лет и причина этому беременность. После вступления в брак какие будут у нас права? Будем ли мы считаться совершеннолетними. А главный вопрос сможем ли мы взять ипотеку если молодой человек работает?

, Анастасия, г. Рязань
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ведущие банки выдают ипотеку лицам, достигшим 21 года, Вам може быть отказано в виду не достижения этого возраста.

А так если Вы гражданин РФ, у Вас высокий официальный доход, стаж работы не менее полугода на текущем месте и не менее 1 года в общем,  нет исполнительных производств, то препятсвтвий в выдаче ипотеки не вижу.