Возможно ли получить дубликат по фактическому место жительству через МФЦ или ЗАГс?

Добрый день, нужно получить дубликат свидетельства о заключении брака, но ехать в ЗАГс где была регистрация не удобно. Возможно ли получить дубликат по фактическому место жительству через МФЦ или ЗАГс?

, ольга, г. Краснодар
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый день!

В 2020 году можно получить повторное свидетельство о регистрации или расторжении брака через сайт госуслуг

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Можете подать заявление через госуслуги, в таком случае повторное свидетельство будет направлено в ЗАГС по месту вашего жительства или пребывания.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
ст. 9 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния… выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!