Здравствуйте, примут ли в больнице с полисом ОМС где старая фамилия?

Здравствуйте, примут ли в больнице с полисом ОМС где старая фамилия? документы находятся на замене. Паспорт уже на руках с новой фамилией.

, Кристина, г. Ижевск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Кристина.

Для приема в больницу, возьмите с собой Новый паспорт и свидетельство о браке (либо о рождении). Не принять не имеют права, ведь данные о серии номере старого паспорта по которому было выдан полис ОМС указываются в новом.