Алименты с дополнительного дохода, период взыскания

Доброго времени суток. Я в официальном разводе 2,5 года. Б.муж имеет официальную з/п и официально(с его слов)сдает квартиру, которая перешла ему в собственность при нашем браке.

Могу ли я претендовать на алименты со сдачи квартиры помимо з/п ? За какой период я могу подать на алименты?

Ранее заявление я не подавала и на раздел имущества тоже пока не подавала.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Екатерина!

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

п. 2. Удержание алиментов производится:

и) с доходов от передачи в аренду имущества;

Но это если официально сдает, а если неофициально можете заявление в налоговую.

Алименты можете подать за трехлетний срок.

А если думаете о разделе то торопитесь, срок давности по данному иску 3 года.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!