И что может быть с ипотечной квартирой?

Здравствуйте,супруга проходит банкротство,должно состояться последнее заседание,фин управляющий запрашивает мои данные,ксерокопию паспорта и т.д,у нас 2 квартиры одна на 4 собственника купленная на мат капитал где 2 из собственников дети до 18 лет,вторая квартира в ипотеке у банка с которым проблем у нас нет,ипотека только на мне,прописан тоже только я.Скажите чего ждать после отправки моих данных в суд?могут ли выставить на торги долю супруги в квартире с детьми?и что может быть с ипотечной квартирой?

, Олег, г. Самара
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Олег! Доля супругу будет оценена и так как Вы являетесь другими собственниками квартиры, то имеете преимущественное право покупки. Поэтому Вам предложат выкупить долю супруги по указанной цене, если Вы откажетесь, то ее продадут с аукциона.

Олег
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ, но не совсем понятно, как это они могут продать её долю, если это её единственное жильё(часть)вторая квартира в ипотеке первый год, сегодня она есть, завтра её нет, стоит только мне перестать платить по каким либо причинам

Если единственное жилье, то обращение на взыскание не будет.