Надо ли подать документы повторно если ребенку 1 год

Здравствуйте Я подавала документы на пособие в совбез на выплату от т0 до 3 .Надо ли подать документы повторно если ребенку 1 год

, Бойко Оксана Александровна, с. Севастополь
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Оксана Александровна!!!

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017 пособие назначается на срок до достижения ребенком возраста 1 года. Когда исполнится год, нужно повторно подать документы и написать заявление — выплаты продлят до исполнения 2 лет. Потом точно так же нужно будет переоформить до 3 лет.

Повторно обращаться лучше всего на следующий же день после дня рождения, поскольку за пропущенный период деньги не возместят.