Прапорщик выслуга почти 26 лет ВВК вынесло диагноз по психиатрии 45.2 могу ли я уволится по болезни или дальше служить

, Олег, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

Зависит от категории годности.

С уважением,