9 числа я спрашивала у нее выходить ли мне на смену 10 числа она сказала нет, а сегодня зайдя в личный кабинет я

Здравствуйте меня хотят уволить с работы за прогулы, у меня имеется 2 прогула по причине болезни, директор магазина знала об этом, сказала что уволит за прогулы 10 числа

9 числа я спрашивала у нее выходить ли мне на смену 10 числа она сказала нет, а сегодня зайдя в личный кабинет я увидела что у меня стоит ещё один прогул за 10 число, куда мне можно обратиться что бы меня не уволили по статье ?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если отсутствие подтверждено больничным листом то это не считается прогулом и уволить на этом основании Вас не могут.

Для более точного ответа опишите пожалуйста график работы и дни, когда Вы были обязаны присутствовать, так как из сообщения не представляется возможным.