Обман с ремонтом наутбука

Добрый день Дмитрий.

Решил к Вам обратиться. Эта проблема касается не одного меня. Пора обратить на эту проблему внимание властей. Я 12 06 2020 г. Обратился в фирму ООО Сервис. Инн 3257066111. С просьбой посмотреть мой комп Samsung NP-RC 530. Приехал мастер посмотрел у меня его дома. Сказал что нужна сложная диагностика компа. За это нужно заплатить 1000р. Я оплатил эту услугу. О чем есть заказ-наряд. Мне было сказано что после диагностики будет исправен комп или будет сказана сумма ремонта. И если я соглашусь то будет составлен договор и калькуляция работ. Через три дня мне сообщили что мой комп отремонтировать. И сумма ремонт в 20880р. Без всяких согласований. Комп отказываются отдавать пока не подпишу бумаги и не оплачу всю стоимость. Я обратился в Сеймский отдел полиции. Но получил отказ. Лишь только Роспотребнадзор установил нарушение. Но и его ООО сервис игнорирует. И до сиг пор я не могу забрать комп. В Роспотребнадзоре на них уже тоже написаны заявление. Дело в том что им главное забрать комп к себе. А потом они назначают любые суммы и требуют их с людей. Прошу Вас помочь возбудить уголовное дело против них. Это простое мошенничество. Два обращения в полицию а реакции не какой. И куда нам обращаться если органы власти отказывают в помощи. Ведь это не только мошеничество а подрыв доверия власти. Я инвалид 3 группы и прошу Вас помочь. Обратился в полицию и прокуратуру. везде отказ.

  • IMG_1599801337097
    .jpg
  • IMG_1599801338900
    .jpg
, Андрей, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении УД через прокуратуру или суд, раз Вам отказали в возбуждении в полиции. Ст. 148 УПК РФ

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Также можете в гражданском порядке подать на них в суд иск о взыскании убытков (стоимость компьютера) и морального вреда, пусть отвечают рублем, может быть после этого вернут компьютер. В уголовном плане тут либо мошенничество, либо кража, с моей точки зрения.