Могу ли я устроится на вакантную должность судебным приставом если мне 46 лет в документах предельный возраст до 40 лет

могу ли я устроится на вакантную должность судебным приставом если мне 46 лет в документах предельный возраст до 40 лет

, Татьяна, г. Шумерля
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я устроится на вакантную должность судебным приставом если мне 46 лет в документах предельный возраст до 40 лет

Татьяна

Добрый день!

. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения — 40 лет.

Но, предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения в отношении федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов (далее — гражданские служащие) — 60 лет. В отношении гражданских служащих, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, предельный возраст поступления в органы принудительного исполнения — 63 года.

Поэтому, возможно, если вы ранее проходили службу в  Федеральной службе судебных приставов.