Есть шанс взыскать с них обмен/возврат денег?

Здравствуйте. Заказал телевизор в LG их интернет магазине официальном,доставили с разбитым экраном. Отправили ТК DPD,при них не вскрывал,но расписался в бумаге что получил (не написано в бумаге что товар целый и качественный). В LG отказали. В ТК тоже. Есть шанс взыскать с них обмен/возврат денег?

, Виталий, г. Киров
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вам доставили некачественный товар, то вы по ФЗ О ЗПП ст.18 можете потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.