Как быть, можно оформить на мою старшую дочь?

Здравствуйте.подскажите как нам быть.Моя бабушка хочет написать дарственную на меня.но у меня есть задолженность перед приставами и я боюсь чтоб у меня не отобрали квартиру! Как быть, можно оформить на мою старшую дочь?или как мне быть?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Оформить дарственную на правнучку?

Почему нет, можно. Бабушка оформляет дарственную.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бабушка вправе подарить квартиру вашей дочери, налог при этом одаряемая не платит в силу того, что они с дарителем являются близкими родственниками. Если бабушка единственный собственник, нотариус не нужен.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, разве правнуки являются близкими родственниками?

То есть, говоря о бабушке, вы имели в виду, что это ВАША бабушка, а не бабушка вашей дочери? Если так, такое родство не признается близким.