Что делать сыну в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации? Ребёнок 16 лет прописан у отца, и также имеет в собственности 1/4 долю. Мы всей семьёй жили в квартире моих родителей. По растование муж уехал к своим родителям, где как раз у сына прописка и доля. На просьбу ребёнка пускать его в квартиру муж не разрешает и отказывается делать ключи. Что делать сыну в таком случае?

, Анна, г. Москва
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае сыну необходимо направить заявление о порядке пользования жилым помещением в суд.