Переводил деньги скарты на карту позвонили мошенники сообщили что пытались взять кредит сказали что надо

Переводил деньги скарты на карту позвонили мошенники сообщили что пытались взять кредит сказали что надо оформить защиту карты взять кредит и якобы вернуть в банк все сделал деньги ушли и все пропало в сбербанке написал заявление в заявлении все описал в полицию сходил заявление не написали сказали взять расширенную выпеску в банке и приходить с ней в банке сказали что справка в течении 3 дней

Что делать дальше чтоб не платить кредит или чтоб вернули

, Сергей, г. Ярославль
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Сергей.

Если я вас правильно поняла, то мошенники деньги с вашей карты списали.

Если это так, то Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, приложить можно скриншот платежного поручения, либо другой документ подтверждающий что денежные средства были списаны с вашего счета. Сотрудники полиции не очень любят принимать такие заявления, поэтому необходимо направить в двух экземплярах, на одном поставить отметку, входящий номер.  Сколько времени прошло? Уточните в банке может есть еще время отменить операцию и вернуть денежные средства обратно вам на счет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка заявления в полицию по Вашему вопросу рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Добрый вечер Сергей.

Если я вас правильно поняла, то мошенники деньги с вашей карты списали.

Если это так, то Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, приложить можно скриншот платежного поручения, либо другой документ подтверждающий что денежные средства были списаны с вашего счета. Сотрудники полиции не очень любят принимать такие заявления, поэтому необходимо направить в двух экземплярах, на одном поставить отметку, входящий номер.  Сколько времени прошло? Уточните в банке может есть еще время отменить операцию и вернуть денежные средства обратно вам на счет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка заявления в полицию по Вашему вопросу рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Более того, клиент банка вправе не согласиться с выпиской по счету в целом или в части.

Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.