Из суммы я высчитала стоимость услуг, а стоимость телефона я выплатила, почему я должна платить за неизвестно что

Брала телефон в кредит. Без моего ведома подключили 3 платные услуги. Из суммы я высчитала стоимость услуг, а стоимость телефона я выплатила, почему я должна платить за неизвестно что. Есть закон о правах потребителя.

, Борисова Ольга, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Из вопроса непонятно: о каких услугах идет речь и к кому именно Вы предъявляете претензии: к кредитору, к продавцу или оператору мобильной связи?..

Если к кредитору, то желательно изучить условия кредитного договора, чтобы понять на что именно Вы согласились, подписывая документ.

А, может быть, речь идет о заключении договора о продаже телефона в кредит, с оплатой товара в рассрочку?..

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.