Есть возможность переделать кредитный договор?

Преобладал телефон в кредит. Продавец подключил дополнительные услуги, которые тоже стоят определенную сумму. Об этих услуга меня не предупредили, я ими пользоваться не собираюсь.

Есть возможность переделать кредитный договор?

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Конечно, Вы вправе отказаться от тех услуг, которые Вам не нужны. Сообщите об этом торговой точке, у которой Вы приобретали телефон с просьбой изменить договор и убрать лишние пункты, которые Вас не интересуют.

Можете ссылаться на статью 10 ФЗ «О защите прав потребителей» — Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В случае, если откажут в изменении, можете обращаться ко мне в чат, чтобы обсудить дальнейшее решение проблемы.