Скажите пожалуйста если мы купили помещение офисное не жилое у физ лица, но земля на котором стоит здание

скажите пожалуйста если мы купили помещение офисное не жилое у физ лица, но земля на котором стоит здание стоит у юр дица они могут нас обязать платить аренду за землю так как мы считается на их земле и можно что то прописать в договор купли продажи что бы обезопасить себя и уйти от аренды

, Евгений, г. Москва
Наталья Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо узнать у предыдущего правообладателя, у которого Вы купили офисное помещение, на каком праве у него была земля под зданием. Договор купли-продажи здания не влияет на пользование земельным участком.

Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, землю они вроде бы кпили как ооо потом перевели этаж для продажи помещений вернеее несколько комнат как физ лица и продают но часть здания и земля под ним у ооо. ООО и физ лица одни и теже люди. Они могут нам выставить налог или аренду если мы купим помещение в этом здании